Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На форуме молодых дипломатов обсудят сохранение исторической памяти

кремль
Форум пройдет 13–15 октября

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Сегодня в столице открылся форум «Дипломатия победы». Мероприятие объединит 100 участников из более 60 стран.

«Форум молодых дипломатов – это важнейшее мероприятие, сложно переоценить то, что достигается путем живого общения между молодыми дипломатами разных стран», – отметил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Дипломатия победы» – это уникальная дискуссионная площадка на которой встретятся известные дипломаты, представители власти и общественники. Главной темой форума в этом году стала важность внешнеполитической работы по сохранению исторической памяти, в частности, недопущение искажения итогов Второй мировой войны.

Участники форума обсудят роль СМИ в освещении исторических событий, фактор фейковых новостей в современных медиа и многие другие темы. Итогом мероприятия станет презентация Устава Международной ассоциации молодых дипломатов.

Завтра, 14 октября, состоится пленарное заседание «Великая победа над нацизмом: сохраняя память и историю, укрепляя фундамент для мирного будущего». На ней выступят глава МИДа Сергей Лавров, журналист Владимир Соловьев и другие известные спикеры.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.