Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР предсказали количество новорожденных в 2022 году

Роддом
ПФР: в России родится больше миллиона детей в 2022 году

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Пенсионный фонд России составил прогноз демографического прироста в стране в следующем году. Ожидается, что родится больше миллиона детей.

«До 2024 года прогноз рождаемости в 2022 году 1 млн 372 тысячи человек. В 2023 году 1 млн 385 тысяч человек, а в 2024 году – 1 млн 399 тысяч человек», – предоставлено в документе.

По данным Росстата, в этом году с января по август в России родилось 802 тысячи детей. В прошлом году это число составило более 1,4 миллиона детей.

Напомним, власти России ожидают уменьшение населения на 1 миллион человек в ближайшем будущем. Эту информацию ранее опубликовал The Bell со ссылкой на Единый план правительства по достижению национальных целей развития России. К 2030 году темпы убыли населения вдвое сократятся, чтобы выполнить национальную цель по положительным темпам роста населения. Согласно прогнозам, это произойдет благодаря государственным мерам по повышению рождаемости, сокращению смертности и поддержке миграционного прироста. По сравнению с данными 2020 года скорость убыли населения значительно замедлится. В прошлом году оно уменьшилось на 577,6 тысячи человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.