Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России выявили более 30 тысяч пациентов с COVID за сутки

Коронавирус
В России резко выросла заболеваемость коронавирусом

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В России резко выросла заболеваемость коронавирусом. Данные по статистике предоставил оперативный штаб.

«За последние сутки в России выявлено 31 299 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 8,8 % не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 986 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 21 670 человек», – говорится в сообщении.

Больше всего заболевших за сутки наблюдается в Москве – 6 тысяч 712 человек. В Петербурге – 2 тысячи 345 человек. Меньше 50-ти заболевших за сутки выявлено в Республике Алтай – 44, в Камчатском крае – 40, ЕАО – 39, в Магаданской области – 23, Чукотский АО – 17, НАО – 14.

Ранее врач-терапевт, гендиректор Центра иммунокоррекции им. Р. Н. Ходановой Людмила Лапа прокомментировала рост смертности в России от коронавируса, которая наблюдается последние недели. По ее словам, причиной этому служит халатность россиян в отношении вируса. Как пояснила Лапа, россияне раньше времени начали рассматривать коронавирус, как привычную инфекцию, к которой человечество уже адаптировалось. Как следствие граждане не желают сокращать количество социальных контактов. Если бы меры безопасности соблюдались, статистика была бы иной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.