Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт сравнил победу на ЧМ по Dota 2 с триумфом на Олимпиаде

тим спирит
Team Spirit победила в чемпионате мира по компьютерной игре Dota 2

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Президент Федерации компьютерного спорта РФ (ФКС) Дмитрий Смит сравнил победу на ЧМ по Dota 2 с триумфом на Олимпиаде, сообщают СМИ.

«Сейчас многие люди, в том числе депутаты и чиновники, по-другому посмотрят на наш киберспорт. Они поймут, что здесь РФ занимает лидирующую позицию», – отметил глава Федерации.

Дмитрий Смит отметил, что российские спортсмены очень высоко ценятся и уже не первый раз приезжают на The International. Правда раньше клубы занимали пятые и шестые места, а сейчас смогли занять первое.

По словам главы Федерации, киберспорт – действительно тяжкий труд. Если человек встает на этот путь, то у него появляется команда, тренер, система тренировок. Участники также изучают технику безопасности, зарядку для глаз, упражнения для спины, сообщает News.ru.

Российская команда Team Spirit победила в чемпионате мира по компьютерной игре Dota 2 (The International 10) 17 октября. Призовой фонд составил более миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как 16-летние геймеры становятся богачами.

Фото: Instagram / @team__spirit

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.