Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичам пообещали резкие перепады погоды на неделе

Погода
Москвичей предупредили о нестабильной погоде на неделе

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что на этой неделе погода в столице будет разной – от более холодной до возврата в начало осени к середине недели.

«Начнется и закончится [неделя] глубокой осенью, а в середине мы вернемся в ее самое начало, естественно лишь виртуально. Первые три дня недели характер погоды будет формировать тыловая, холодная часть циклона, который ушел на северо-восток Европейской России», – сказал эксперт.

Михаил Леус отметил, что в понедельник в Москве будет облачная погода с прояснениями и кратковременными дождями. Днем температура воздуха составит +6...+8 градусов, а ночью она опустится до +1...+3 градуса. Также ночью пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Вторник, согласно прогнозам синоптиков, ожидается облачным, будут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега, температура составит +3...+5 градусов. В среду погода тоже будет довольно облачной, однако есть вероятность кратковременных осадков, ночью температура воздуха прогнозируется около нуля, днем – +2...+4 градуса. В четверг будет облачно, пройдут дожди. В ночь со среды на четверг температура составит +1...+3 градуса, днем же воздух прогреется до +10...+12 градусов.

В пятницу в столице установится облачная погода с неустойчивыми прояснениями, пройдут небольшие дожди, ночью будет +9...+11 градусов, а днем – +11...+13 градусов.

Лесус подчеркнул, что в выходные циклон будет покидать регион, разворачиваясь к столице своей холодной частью, передают «Известия».

«Ожидается облачная с прояснениями погода, кратковременные дожди, ночь с пятницы на субботу – +2...+4, днем – +6...+8. В воскресенье похолодание продолжится, также облачно с прояснениями, кратковременные дожди, +1...+3 теплая ночью, +3...+5 градусов в дневное время», – сказал синоптик.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что москвичам предупредили о температурных горках.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.