Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На форуме «Сообщество» наградят социально активную молодежь и компании

Форум «Сообщество»
Итоговый форум состоится 2-3 ноября

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. На итоговом форуме «Сообщество» наградят лауреатов премии «Молодой специалист года» и победителей конкурса «Создавая будущее». На мероприятии уделят внимание лучшим молодым профессионалам и компаниям, работающим над соцпроектами.

«Итоговый форум ОП РФ «Сообщество» пройдет в Москве 2–3 ноября и будет посвящен теме «Диалог ради изменений», – рассказали в ОП РФ.

Премию «Молодой специалист года» учредили в 2021 году. Ее основная цель – это продвигать ценности профессионализма и труда среди молодежи, находить и поощрять лидеров сообществ начинающих специалистов и так далее.

Всего на участие в премии подали заявки более 1100 человек, номинировали 97. Больше всего заявок поступило в номинации «Инновации и технологическое лидерство».

«В отечественных индустриях много молодых талантливых работников, которые выбрали долгий путь профессиональной карьеры, вложили много труда и усилий в свой профессиональный рост. Задача премии – поощрить этих молодых специалистов, привлечь к ним внимание», – рассказала председатель координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при ОП РФ Ольга Голышенкова.

Всероссийский конкурс «Создавая будущее» проводится уже 7 лет: он направлен на выявление лучших практик отечественного бизнеса в сфере образования и профориентации, а также других направлений. В 2021 году на участие поступило 157 заявок в 10 номинациях.

Самое большое число заявок пришло от промышленных предприятий России. Самой популярной стала номинация «Лидеры будущего»: она нацелена на создание профориентационных программ для молодежи.

«С каждым годом на конкурс приходит все больше заявок с проектами, которые адресованы работникам предприятий, их семьям, школьникам, студентам и просто всем жителям города. Этот процесс демонстрирует, насколько увеличивается число предприятий, присоединившихся к повестке устойчивого развития», – говорит Ольга Голышенкова.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.