Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил кабмину сделать рейсы малой авиации доступными для граждан

Путин
Путин поручил сделать рейсы малой авиации доступными для граждан РФ

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета поручил правительству утвердить стратегию транспортного развития и сделать рейсы малой авиации более доступными для россиян.

«Нужно расширять сеть внутрирегиональных авиационных маршрутов. Модернизировать малые аэропорты, обновлять парк воздушных судов на этих рейсах. В целом перелеты малой авиации должны стать более доступными для граждан», – сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что необходимо не позднее первого квартала 2022 года подготовить детальный план реализации транспортной стратегии до 2030 года с прогнозом до 2035 года, сделав это в диалоге с губернаторами и отраслевыми компаниями.

Президент РФ предложил подробно обсудить планы системной, долгосрочной работы по этому направлению, которая напрямую затрагивает интересы жителей регионов страны.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянам транспортная стратегия предполагает создание новых лоукостеров до 2035 года. Об этом сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.