Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Арзамасова чуть не стала жертвой телефонных грабителей

Лиза Арзамасова
Арзамасова пыталась «вылечить» мошенников

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Лизу Арзамасову чуть не ограбили мошенники. Ей позвонили с липового номера банка и якобы предупредили, что от ее имени взяли кредит. Отрывок разговора актриса опубликовала в Instagram.

«Появляются новые схемы, но и старыми мошенники не брезгуют. Девушка звучала так уверенно, что и я вначале разговора растерялась», – признается звезда «Папиных дочек».

Арзамасову беспокоит тема телефонных мошенников. С каждым разом они придумывают все новые и новые схемы, а «специалисты» говорят так грамотно, что начинаешь им верить. Актриса призывает банки не отнекиваться от клиентов, мол сами виноваты, а разрабатывать методы защиты.

«Банкам надо идти в ногу со временем и разработать систему безопасности, изучив все мошеннические схемы», – уверена Лиза.

На ловушки мошенников часто попадаются пожилые люди. У ее знакомого трижды сняли пенсионные накопления.

Когда Арзамасова разоблачила провокаторов она начала с ними личный диалог. Спрашивала, зачем они так поступают.

«При переходе разговора на личные темы о том, что так гадко поступать, особенно с пожилыми людьми, что например, с ее родителями может случиться такое же, ответила, что «не у всех есть родители»... Опять же. Понимаю. От хорошей жизни таким не занимаются», – пишет артистка.

Но разводить невинных людей из-за собственных проблем – не выход.

Недавно Лиза родила и сразу же ворвалась в рабочий режим. «ФедералПресс» писал, что актриса убежала в театр.

Фото:Instagram /@liza_arzamasova, видео:Instagram /@liza_arzamasova

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.