Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский назвал сумму, которую потеряет Россия за нерабочую неделю

Владимир Жириновский
Жириновский назвал виновников вспышки заболеваемости ковидом

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В своем телеграм-канале председатель ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что неделя объявленных ограничений обойдется России в 60 миллиардов рублей.

«По некоторым оценкам, стоимость недели «локдауна» обойдется экономике России в 60 млрд руб», – написал политик.

Компенсировать эти средства, по словам Владимира Жириновского, следует за счет организаций, которые перед выборами спекулировали на теме вредности вакцинации и тем самым спровоцировали сегодняшнюю вспышку заболеваемости коронавирусом.

«С кого брать эти деньги? С КПРФ, СР или «Новых людей». Все они по итогам выборов оказались на содержании из бюджета, вот из этих средств пусть и оплатят», – сказал парламентарий.

В среду президент России Владимир Путин объявил о неделе нерабочих дней в период с 30 октября по 7 ноября. Предполагается, что мера поможет сбить темп распространения инфекции в регионах и мобилизовать здравоохранение.

Ранее Nation News приводил слова представителя Кремля Дмитрия Пескова, который рассказал, планируют ли власти оказывать дополнительную финансовую поддержку гражданам на фоне обострения пандемии.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.