Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог объяснил влечение Гогена Солнцева к пожилым женщинам

Гоген Солнцев и Екатерина Терешкович
Гоген Солнцев искал маму?

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Гоген Солнцев 3,5 года жил в браке с пенсионеркой Екатериной Терешкович. «ФедералПресс» обратился к психологу Марине Гладышевой, узнать, нормально ли влечение молодого мужчины к пожилым женщинам.

«Мама мальчику – любому мальчику – нужна не в постели. С мамой мужчины не спят, также как девочки не спят с папами: инцест – это жесткое табу, которое здоровые люди не переступают», – говорит Марина Гладышева.

То есть взрослые мальчики не пытаются увидеть во второй половинке маму. Это распространенный стереотип, что мы ищем мужа или жену, похожего на родителей. Человек хочет быть с тем, кто закрывает его детские потребности.

«Это дает нам иррациональную надежду, что именно с этим человеком можно закрыть гештальты из детства. Незакрытый гештальт – это ситуация, в которой человек не смог удовлетворить какую-то свою потребность», – объясняет специалист.

На этом строятся нормальные, здоровые отношения. Поэтому влечение Гогена к Терешкович вполне естественное. Их роман был построен на чувствах, которые не считались с мнением окружающих. Люди могут любить друг друга, не взирая на возраст.

Кроме того, родители Гогена развелись, когда ему было 10 лет. В этом возрасте потеря контакта уже не так травмирует.

«Сразу после развода ребенок попал на воспитание к тете и бабушке по отцу, которых он вспоминает с теплом. Поэтому, нет оснований полагать, что у мальчика была такая потребность в старшей женщине, что ее необходимо закрывать в браке. А вот какие именно потребности человек хочет закрыть в личных отношениях – это интимное дело человека, и даже на приеме у психолога не так легко понять, что на самом деле человек ищет в брачных или дружеских отношениях», – заключает психолог.

Но в итоге Солнцев развелся с Терешкович. «ФедералПресс» писал, что он сыграл свадьбу с дочкой бывшей жены.

Фото:Instagram /@solntcev

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.