Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав доставит «Спутник Лайт» в регионы в ближайшее время

Вакцинация
Минздрав пообещал ускорить поставки вакцины «Спутник Лайт»

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресc. Несколько регионов РФ сообщили, что у них либо закончился, либо остался в ограниченном количестве однокомпонентная вакцина от COVID-19 «Спутник Лайт».

«Препарат закончился в Екатеринбурге, Нижегородской области, Республике Башкортостан. В Санкт-Петербурге, Пермском крае, Свердловской, Челябинской и Иркутской областях вакцина «Спутник Лайт» осталась в ограниченном количестве», – передает Vademecum.

Также препарат заканчивается в Кургане, немного вакцины осталось в Красноярском крае.

Запасы «Спутника Лайт» закончились в Воронежской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения региона.

«Дополнительные поставки в субъекты РФ однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт», предназначенной для повторной вакцинации, будут организованы уже в ближайшую неделю», – говорится в сообщении пресс-службы Минздрава РФ от 29 октября.

В настоящее время в субъектах РФ имеется достаточный запас двухкомпонентных вакцин для профилактики COVID-19.

Число желающих привиться увеличилось, поэтому объем потребления вакцин вырос, уточнили в Минздраве, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, защитит ли «Спутник Лайт» от штамма «дельта».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.