Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ростуризм попросил египетские власти проверить курортные отели

Догузова
Догузова рассказал о разговоре с представителем властей Египта

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова пообщалась с министром по туризму и древностям Египта Халедом Эленани на счет обеспечения безопасности россиян на отдыхе в местных отелях. Об этом она заявила во время пресс-конференции.

«В связи с последним инцидентом с массовым отравлением российских туристов попросила египетского коллегу взять этот вопрос под личный контроль и инициировать совместно с санитарными службами Египта проверки курортных отелей и заведений общественного питания», – заявила глава ведомства.

Догузова также заявила, что египетских министр по туризму заверил ее о начале прокурорской проверки по факту отравления российских туристов. Он также выразил готовность предпринять необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность россиян во время отдыха в Египте, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал об отравлении около 30 российских туристов. В Египте на двое суток закрыли отель, в котором массово отравились отдыхающие.

Фото: Russian Government / Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.