Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников жестко прокомментировал доводы противников вакцинации

Вакцинация
Развеян миф антипрививочников о вакцинации от коронавируса

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников призвал не верить в мифы о вакцинации от коронавируса. Свое мнение он изложил в телеграм-канале.

«Что, ученые в 61 стране, разрабатывающие 155 новых вакцин, – неграмотные идиоты? Или опять мировой заговор?! Или мы просто верим «сердцем»?», – отметил врач.

По словам Александра Мясникова, все доводы противников вакцинации «вопиющая безграмотность и словоблудие». Кроме того, он подчеркнул, что многие россияне в это верят.

Ранее глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинзбург заявил о создании теста на поддельный сертификат о вакцинации, сообщили СМИ.

Принцип действия теста заключается в использовании антител к мембранному белку аденовируса Ad26 в качестве маркера. Наличие у человека антител к адено 26-му достоверно говорит о факте вакцинации, так как этот белок крайне редко встречается у человека. Такой тест на вакцинацию от коронавируса не прошли 80 % пациентов, которые попали в реанимацию с сертификатом о прививке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.