Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как вести себя в туманную погоду: советы врача

туман
Жители Москвы радовались туману как первому снегу

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Туман удивил жителей столицы в начале этой недели. Специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения столицы Андрей Тяжельников объяснил, нужно ли быть особенно осторожным в такое время.

«Лучше надевать непромокаемые вещи, чтобы защититься от сырости», – отметил он.

По словам врача, вместе с туманом приходит и повышенный процент влажности в воздухе. Благодаря ветряной погоде высок шанс переохладиться, если не принять меры. Переохлаждение опасно и тем, что снижает иммунную способность защищать организм от инфекций, в том числе и COVID-19. Врач напомнил и о вакцинации взрослого населения от коронавируса.

Людям, которые остро реагируют на изменения атмосферного давления, нужно быть особенно осторожными. Следует всегда носить с собой необходимые лекарства и контролировать состояние. В беседе с «РИА Новости» Андрей Тяжельников также напомнил людям с плохим зрением, что нужно следить за стрессовой нагрузкой из-за тумана.

Ранее «ФедералПресс» писал, как справиться с метеозависимостью без лекарств.

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.