Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В честь Дня народного единства российский спортсмен установил новый мировой рекорд

Роман «Коловрат» Новиков
Роман протащил 370 тонный поезд почти на 10 метров

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Российский спортсмен в честь Дня народного единства поставил новый мировой рекорд. Мужчина отбуксировал железнодорожный состав весом больше 370 тонн, рассказали его коллеги.

«Атлет СНМ Роман «Коловрат» Новиков установил рекорд России и мира по буксировке железнодорожного состава весом 371 тонну 300 кг», – рассказывают другие атлеты.

Роман долго и упорно шел к своей цели. Ему удалось установить мировой рекорд со второго раза. Его результатам восхитится каждый – спортсмен протащил состав на дистанцию 9 метров 79 сантиметров за 49,91 секунды.

Мероприятие проходило в городе Балашиха Московской области, в поселке городского типа Железнодорожный. Акция по установлению мирового рекорда прошла под эгидой спортивно-патриотического богатырского движения «Сильнейшая нация мира».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России масштабно прошли празднования Дня народного единства. В этом году из-за пандемии коронавируса массовые уличные мероприятия были отменены, однако это не помешало россиянам отметить праздник в онлайн-формате.

Фото: пресс-служба «Сильнейшей нации мира»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.