Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали отправляться в вакцинные туры в Европу: стоимость путешествия

Вакцинация
Россияне могут сделать прививку заграницей

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресc. Спрос на вакцинные туры в Европу значительно вырос. Так, например, в Греции можно сделать три вакцины на выбор: однокомпонентную Johnson & Johnson или двухфазные (MRNA) BioNTech-Pfizer и Moderna.

«Для наших клиентов, приобретающих тур, вакцина будет бесплатная. Мы предлагаем услуги русскоязычного ассистента и полное сопровождение – от записи до вручения сертификата о вакцинации. Бронировать поездку следует не менее чем за 2–3 недели до вылета, поскольку необходимо получить подтверждение о записи на вакцинацию», – рассказал туроператор «Русский Экспресс».

Греция выдает сертификат Европейского образца (Green Pass), который действует на территории Европы и других стран, где выбранная вакцина официально признана.

Самостоятельным туристам предлагается услуга вакцинации в Греции за 510 евро. В стоимость входит запись на прививку и сопровождение.

Вакцинный тур, в который входят обзорная экскурсия по Салоникам, прямой перелет из Москвы в Салоники (по четвергам и пятницам), вакцинация, сопровождение русскоязычного ассистента, все трансферы, стартует от 71 300 рублей на человека при размещении в отеле 3*. Также «Русский Экспресс» предлагает программы без перелета: в этом случае стоимость начинается от 51 140 рублей на человека.

Кроме того, появились прививочные туры в Хорватию, Швейцарию, Сербию и Словению.

Цены на пакетные вакцинные туры в Хорватию стартуют от 36 тысяч рублей на человека, в Сербию – 46 тысяч рублей, в Словению – от 33 тысяч рублей на одного, передает АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие страны интересуются вакцинными путешествиями.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.