Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Страны–лидеры новогоднего туризма среди россиян: список цен

Аэропорт
Россиянам объявили о повышении цен на турпутевки перед Новым годом

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Стоимость туризма перед новогодними праздниками увеличится на 15 % и больше. Об этом рассказал вице-президент АТОР Дмитрий Горин.

«Средний чек за новогодний тур в этом году будет выше. Мы ведем статистику, и за последние 20 лет не было ни одного года, чтобы стоимость отдыха падала. Причины – инфляция, рост курса валют и цен на топливо, налоги», – отметил вице-президент АТОР.

По словам Дмитрия Горина, Новый год считается периодом высокого спроса. Ближе к дате вылета стоимость туров начнет заметно расти из-за динамического ценообразования, передают «Известия».

Популярные высококлассные отели подорожают на 15 % и выше. Кроме того, спрос на новогодние каникулы за границей вырос на 30 %, по сравнению с аналогичным периодом в начале текущего года. Большинство россиян планируют отправиться в Египет, Сочи и Турцию, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, Греция сейчас открыта для посещения российскими туристами, однако нужно помнить о некоторых ограничениях. В частности, страна признает российскую вакцину «Спутник V», но не признает QR-код. Об этом рассказал генеральный секретарь первичной медико-санитарной помощи Мариос Фемистоклеус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.