Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие продукты помогут сжечь жир

Похудение
Названы три эффективных продукта для сжигания жира

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресc. Россиянкам, которые занимаются спортом на самоизоляции, чтобы похудеть, назвали простые и доступные продукты для расщепления жиров.

«Их стоит ввести в рацион, чтобы слегка простимулировать липолиз», – отмечают эксперты.

Кофе

Кофеин помогает ускорить расщепление жиров. По данным исследования Национального центра биотехнологической информации (NCBI), кофеин может разогнать метаболизм на 16 %, однако эффект продлится 1–2 часа.

Со временем тело человека привыкает к дозировкам кофеина, поэтому следует периодически отказываться от кофе на неделю.

Белковые продукты

Научный журнал International Journal of Obesity в 1999 году провел исследование и выяснил, что диета с высоким содержанием белка в два раза эффективнее диеты с его умеренным содержанием. Несомненный плюс такого рациона – чувство насыщения и рост мышечной массы.

Зеленый чай

Этот продукт практически не содержит калорий, но при этом способствует сжиганию жира в организме. Экстракт зеленого чая помогает избавиться от холестерина и снизить давление. Зеленый чай мешает накоплению жира, уменьшает количество подкожно-жировой клетчатки, пишет Elle.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ученые опровергли связь лишнего веса и переедания.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.