Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР объяснили, как непривитым туристам попасть в Таиланд

Пассажир
В АТОР рассказали о правилах въезда в Таиланд для россиян

БАНГКОК, 10 ноября, ФедералПресс. Туристы могут попасть в Таиланд по одной из трех программ, которые действуют в стране. На сайте АТОР сообщается, что они рассчитаны как на привитых граждан, так и на тех, кто не поставил вакцину.

«Полностью вакцинированные российские туристы (других, согласно решению Оперштаба, не будут пускать на прямые рейсы из России в Таиланд) приезжают по программе «песочница». Для въезда необходимо выполнить ряд несложных условий. Сначала нужно получить QR-код в регистрационной системе Thailand Pass», – говорится в сообщении.

Заявители должны зарегистрироваться в системе со всеми документами не менее чем за 7 дней до предполагаемой даты поездки. За 72 часа до вылета в Таиланд нужно сдать ПЦР-тест. Его нужно будет предъявить в аэропорту. В аэропорту нужно сдать еще один ПЦР-тест. После его сдачи туристы отправляются в забронированные отели, где находятся в своих номерах до получения результата теста.

Также в Таиланд можно попасть по программе Test & Go. Это самая лояльная тайская программа из всех трех. Она действует с 1 ноября и позволяет туристам отдыхать в Таиланде без прохождения карантина. Такая программа с 1 ноября доступна вакцинированным гражданам из 63 стран, в числе которых России, к сожалению, пока нет.

Не ранее чем за 72 часа до вылета, всем туристам нужно сделать ПЦР-тест.

Есть и еще один вариант. Программа Alternative Quarantine рассчитана на туристов, не прошедших вакцинацию. Невакцинированные туристы, прибывающие в Таиланд воздушным или морским транспортом, должны провести в отеле системы Альтернативного карантина 10 дней. Для въезда в страну также понадобится отрицательный ПЦР-тест.

Ранее сообщалось, в какие страны можно полететь привитым «Спутником V». Это египетские пустыни, черногорские курорты, в Хорватию, Венгрию, Македонию и Боснию и Герцоговину.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.