Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Бутина предложила починить общежития колледжей

Депутат напомнила, что на ремонт общежитий для вузов уже выделено 3 млрд рублей.

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Мария Бутина пообещала направить дополнительные средства на ремонт общежитий ссузов. Об этом она написала в социальных сетях, комментируя проект бюджета на 2022 год.

«В части поддержки молодежной занятости и ремонта общежитий вузов: предложено выделять 3 млрд рублей для приведения в нормативное состояние не менее 100 тыс. кв. метров этих зданий. Также предлагается обеспечить средства на мероприятия, которые помогут увеличить долю трудоустройства выпускников до 92 процентов», – напомнила Бутина.

Однако не меньшего внимания требуют и общежития для студентов колледжей, убеждена парламентарий.

«Буду работать также в направлении улучшения состояния общежитий и для средних профессиональных образовательных учреждений, – пообещала Мария Бутина. – В моем регионе, например, в Куменском районе во время предвыборной кампании я обратила внимание на потребность в ремонте общежития Куменского аграрно-технологического техникума».

Депутат также отметила, что по итогу внесенных членами парламентской фракции «Единой России» предложений будут выделены дополнительные средства на лекарства для ВИЧ-инфицированных и заготовку донорской крови.

Ранее лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев сообщил, что проект бюджета ко второму чтению был доработан и обсужден с экспертами. Он также добавил, что в будущем году федеральный бюджет должен стать профицитным.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.