Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЕР доработала проект бюджета ко второму чтению

Об этом рассказал Дмитрий Медведев на совещании, посвященном поправкам ЕР к бюджету страны
Подробности рассказал Дмитрий Медведев на совещании, посвященном поправкам ЕР к бюджету страны

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. ЕР совместно с правительством РФ и экспертами обсудила поправки ко второму чтению проекта федерального бюджета. Об этом рассказал председатель ЕР Дмитрий Медведев.

«Повышенное внимание мы должны уделить соцразвитию села, помощи регионам в строительстве и ремонте дорог и созданию спортивной инфраструктуры в малых городах и селах», – заявил Медведев.

Он подчеркнул, что бюджетные средства должны дойти до каждого человека, в каждом населенном пункте должны появиться дополнительные возможности для развития. По словам Медведева, сейчас правительство через планирование бюджета начинает осуществлять планы, о которых депутаты заявляли накануне выборов.

«Мы напрямую через бюджет приступаем к осуществлению планов, сформированных на основе пожеланий избирателей», – отметил спикер.

Медведев также сообщил о том, что в будущем году федеральный бюджет должен стать профицитным. Его доходы будут равняться более 25 трлн рублей. Почти треть расходов планируют направить на социальный блок.

По проекту бюджета планируется ежегодно направлять свыше 300 млрд рублей на поддержку детей от 3 до 7 лет, в 2022 году свыше 443 млрд рублей – на индексацию маткапитала, более 76 млрд рублей – на выплату пособий нуждающимся одиноким родителям с детьми от 8 до 16 лет, 21,5 млрд рублей – на выплату пособий для беременных женщин на ранних сроках, которые находятся в трудной жизненной ситуации, а также 3 млрд рублей – на полную оплату больничных листов родителей с детьми до 7 лет.

Также каждый год будет выделяться 90 млрд рублей на обновление первичного звена здравоохранения, примерно 67 млрд рублей – на программу по капремонту школ и свыше 62 млрд рублей – на организацию бесплатного горячего питания в начальной школе. На выплаты субсидий классным руководителям предусмотрено 80 млрд рублей, на обновление парка школьных автобусов – 30 млрд рублей, карет скорой помощи – 18 млрд рублей, пишет er.ru.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.