Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Греческий туроператор Mouzenidis Travel объявил об остановке: его исключили из единого реестра

туризм
Туроператор не выполнил обязательства перед 25 тысячами российских туристов

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Греческий туроператор Mouzenidis Travel заявил, что не сможет выполнить обязательства перед туристами. Ростуризм исключил его из единого реестра, о чем в пятницу сообщили в ведомстве.

«Сегодня в соответствии с российским законодательством нами принято решение об исключении туроператора «Музенидис Трэвел» из федерального реестра туроператоров», – заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

По информации АТОР, туроператор не выполнил обязательства перед 25 тысячами туристов из России, которые приобрели самые разные услуги: от покупки полных пакетов и билетов до аренды номеров. Общий долг компании перед российскими туристами составляет порядка 23 млн евро (около 1,9 млрд рублей).

В пятницу в Российском союзе туриндустрии заявили, что в Ростуризме обсуждают новый механизм компенсации средств в случае банкротства туроператора, который позволит увеличить выплаты туристам, чей отдых не состоялся.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.