Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог объяснил неадекватный ответ Малышевой на вопрос о ее богатстве

Малышева
Ведущая не стала комментировать информацию о своих поместьях в США

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Известный в России врач Елена Малышева стала героиней нового выпуска шоу Надежды Стрелец. В интервью телеведущую спросили про ее имущество, о котором год назад рассказывал Алексей Навальный. Ответ Малышевой прозвучал странно. Психолог Андрей Зберовский объяснил, почему так вышло.

«В этот момент моя мама лежала в реанимации с тяжелейшей коронавирусной инфекцией. Просто умирала. Ей было на тот момент 86 лет. У моей мамы три порока сердца... Я просто каждый день ходила в реанимацию. Для меня все это был просто белый шум. Это прошло там где-то», – ответила Елена Малышева на вопрос Надежды Стрелец про фильм-расследование.

Стрелец заинтересовало, почему Елена Малышева не стала опровергать информацию в фильме, вышедшем на канале Алексея Навального, почему она не ответила, что имеет право жить как хочет, ведь она не чиновник. В ответ ведущая Первого канала подчеркнула, что на тот момент ей было все равно, а про расследование она даже не узнала сразу. В то же время Малышева подчеркнула, что действительно не живет на налоги россиян (хотя в фильме утверждалось обратное).

«Это просто подлость и ложь, потому что я человек, который не является сотрудником никаких государственных структур. Все, что я делаю, я делаю как частный предприниматель, производитель, как хотите. Вот и все», – заявила Малышева.

Портал Blitz+ попросил семейного психолога Андрея Зберовского прокомментировать относительно неадекватный вопросу ответ Малышевой. Ведь телеведущая стала рассказывать про ее семейную ситуацию вместо того, чтобы просто ответить по делу.

«Мне кажется, ей наступили на больную мозоль. Она, видимо, решила обойти некомфортную ситуацию, и понять ее можно, потому что специфика мышления в России именно такая, что имущество вызывает у людей неоднозначную оценку», – заявил Зберовский.

Оппозиционер, ныне отбывающий срок в колонии во Владимирской области, выпустил расследование, в котором заявил, что Малышева владеет домом в пригороде Нью-Йорка, а также двумя квартирами на Манхэттене. Недвижимость общей стоимостью более 10 миллионов долларов оформлена на ее родственников.

Фото: Evguenii Matveev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.