Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики рассказали, какой будет погода в Центральной России в ближайшую неделю

Девушка на улице
В ближайшую неделю Центральную Россию ожидает неуверенная зима

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Настоящая зима на предстоящей неделе будет ощущаться только на Севере. А вот какая погода будет в центральной части страны, СМИ рассказал метеоролог Александр Голубев.

«В Москве и в большинстве регионов средней полосы тот небольшой снежный покров, который образовался за выходные, к понедельнику растает», – заявил синоптик.

Погода на предстоящей неделе в центральной части страны ожидается облачной с небольшими осадками в виде дождя или мокрого снега. Температура воздуха будет колебаться в пределах от -1 до +2 градусов.

В понедельник, 15 ноября, местами может пойти снег. Ветер умеренный, температура воздуха от 0 до +2 градусов. Во вторник немного похолодает, столбики термометров опустятся до -1 градуса. Ночь вторника по ощущениям будет самой холодной на неделе. Затем температура снова поднимется до +1-3 градусов.

Самой снежной окажется пятница. Кроме того, в этот день ожидается пониженное атмосферное давление.

На выходных днях сохранится погода, которая установится в течение рабочей недели. В субботу Москву может накрыть туман, ночью могут быть небольшие заморозки до -1 градуса, сообщает «Вечерняя Москва».

«Пока у нас неуверенная зима, граничащая с осенью», – отметил синоптик.

Ранее «ФедералПресс» писал, как сердечникам пережить магнитную бурю 16 ноября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.