Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Одна из платежных систем отменит комиссию за переводы по номеру телефона

денежный перевод
Россияне смогут переводить деньги по номеру телефона без комиссий

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Международная платежная система Visa планирует отменить комиссию за переводы с карты на карту по номеру телефона. Об этом пишут СМИ.

«В наших планах расширение этого сервиса и на других площадках, чтобы сделать его доступным для еще большего количества держателей карт Visa. Это предполагает, в том числе, и ведение такой тарифной политики, которая отвечает рыночным реалиям», – подчеркнули в платежной системе.

Сегодня банки России платят интерчейндж в размере трех рублей, а также комиссию платежной системе в 10 центов и 0,05 % за переводы по России, передает «Коммерсант». Сами кредитно-финансовые организации берут со своих клиентов не менее 1 % от суммы перевода,сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее экономист Михаил Хазин считает, что совсем скоро Россия может столкнуться с валютным кризисом. Эксперт подчеркнул, что реальный уровень инфляции в стране на 50 процентов выше декларируемых показателей, пишут СМИ.

Фото: Alexander Sayganov / Keystone Press AgencyDiego Herrera / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.