Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Экономист Хазин предрек россиянам девальвацию рубля и потерю всех накоплений

люди
Экономист предупредил россиян о возможной девальвации рубля

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Экономист Михаил Хазин считает, что совсем скоро Россия может столкнуться с валютным кризисом. Эксперт подчеркнул, что реальный уровень инфляции в стране на 50 процентов выше декларируемых показателей, пишут СМИ.

«Банк России может прибегнуть к девальвации российской валюты. Именно так поступили в 2015 году, когда доллар всего за несколько месяцев увеличился вдвое – с 30 до 60 рублей», – отметил специалист.

Михаил Хазин уверен, что в случае крайней необходимости Центробанк РФ будет вынужден обнулить сбережения всех граждан страны.

При этом на финансовом благосостоянии граждан сильно отразятся высокий уровень инфляции, девальвация национальной валюты, а также отсутствие экономического развития в стране. Об этом экономист рассказал в интервью порталу Глас.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экономист дал прогноз по уровню инфляции в 2022 году. По мнению специалиста, россиянам придется дорого заплатить за падение уровня инфляции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.