Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Никита Михалков назвал границы идеальной России

Михалков
Михалков включил в состав идеальной России Украину и Белоруссию

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Российский режиссер Никита Михалков в программе «Право знать!» на ТВЦ ответил на вопрос международного обозревателя «Коммерсанта» Максима Юсина о том, в каких границах должна существовать идеальная Россия. Он считает, что в состав идеальной России могли бы войти Украина и Белоруссия.

«То, что существует сегодня в наших пределах, плюс Украина, по крайней мере восток Украины, хотя я думаю, что вся Украина и Белоруссия <...>. Это не имперские замашки, это эмоциональное ощущение, мое органическое ощущение, что вот это и есть мы», – сказал режиссер.

При этом Никита Михалков в программе «Право знать!», который доступен на YouTube, отметил, что Западная Украина никогда «не прирастет по-настоящему». Он также считает, что в состав его идеальной России не должна входить Прибалтика. По его мнению, она «живет своей жизнью».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Лукашенко рассказал о вхождении Белоруссии в состав России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.