Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сертификаты о вакцинации могут дополнить фотографиями

Коронавирус
Россиянам сообщили об изменении в сертификатах о вакцинации

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Минцифры обсудили решение о том, чтобы сертификаты о прохождении вакцинации против коронавирусной инфекции дополнили фотографиями. Об этом пишут СМИ.

«Такая мера позволит уменьшить очереди в общественных местах, в которых в ближайшем будущем массово начнут требовать предъявить QR-код», – подчеркивает высокопоставленный федеральный чиновник.

Если мера вступит в законную силу, то проверяющим больше не придется сравнивать информации в сертификатах с паспортными данными, передают «Известия» Благодаря этому предложению также может оживиться интерес к Единой биометрической системе, содержащей заверенные фотографии граждан России, пишет «Федеральное агентство новостей».

Напомним, в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом Михаил Мурашко рассказал о пользе ограничительных мер. Об этом сообщает СМИ. В связи со снижением уровня заболеваемости в регионах перепрофилировали 6 тысяч коек из коронавирусных в обычные для оказание плановой помощи. Мурашко рассказал, что 7 тысяч человек, заболевших COVID-19, находятся на аппаратах ИВЛ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.