Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне не смогут поехать в Финляндию с 12 декабря

Железнодорожное сообщение с Финляндией возобновляется с 12 декабря
Железнодорожное сообщение с Финляндией возобновляется с 12 декабря

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Финляндия продолжит выдавать туристические визы россиянам с ограничениями, несмотря на возобновление пассажирского ж/д сообщения из Петербурга в Хельсинки с 12 декабря. Об этом журналистам сообщили в финском посольстве в Москве.

«Возобновление железнодорожного сообщения или снятие ограничений на авиасообщение с Финляндией не меняют срок действия установленных Финляндией ограничений на въезд. Информации об изменении действующих ограничений на въезд пока нет», – сообщили в посольстве.

В настоящее время визовые центры Финляндии в России выдают документы лишь для деловой поездки, а также принимают заявление от тех, у кого имеется многократная шенгенская виза с истекшим сроком действия, до этого выданная Финляндией на срок от 2 лет. Прием визовых заявлений открылся с 1 октября, сообщает РИА «Новости».

Ранее «Вестник АТОР» сообщал, что до начала пандемии в 2020 году Финляндия выдавала в России до миллиона виз ежегодно.

В конце октября президент России Владимир Путин на встрече с финским коллегой Саули Ниинисте понадеялся, что к концу года у граждан обеих стран вновь появится возможность путешествовать друг к другу по железной дороге.

Фото: ©️ / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.