Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав анонсировал новые выплаты медикам

Медик
В Минздраве предложили стимулировать медиков, участвующих в вакцинации, выплатами

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Минздрав РФ предлагает стимулировать медиков, которые участвуют в вакцинации, денежными выплатами. Это следует из пояснительной записки к проекту постановления правительства РФ.

«Для поддержания высоких темпов вакцинации, а также мотивации медицинских работников к проведению разъяснительной работы среди граждан, в качестве мер поддержки предлагается производить материальное стимулирование медицинских работников, участвующих в проведении вакцинации населения», – говорится в пояснительной записке.

Совокупный размер выплаты медикам, участвующим в вакцинации от СOVID-19, составит 200 рублей за одного привитого, говорится в проекте.

Уточняется, что 200 рублей медик будет получать после введения двух доз при вакцинации двухкомпонентными препаратами.

После консультации вакцинируемого медработник получит 60 рублей, после осмотра или перед вакцинацией – 40, после укола – 30. На втором этапе после проведения осмотра и укола медработник получит 40 и 30 рублей соответственно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что медикам планируют продлить доплаты за работу с коронавирусными пациентами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.