Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медикам планируют продлить доплаты за работу с коронавирусными пациентами

Врач
Российским медикам продлят доплаты за работу с коронавирусными пациентами

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Правительство намерено продлить на следующий год доплаты медикам, работающим с пациентами с COVID-19. Министр финансов Антон Силуанов заявил, что средства на это есть в резервном фонде правительства.

Сейчас кабмин готовит соответствующие предложения. По словам Силуанова, у правительства РФ на 2021 год в резервном фонде предусмотрены необходимые средства на выплаты медикам, передает ТАСС.

«Договорились о том, что мы сконцентрируем наше внимание на более точном определении времени, когда медицинские работники (будут - прим. ТАСС) работать непосредственно в опасной зоне, и именно за эту работу, за это время работы необходимо выплачивать дополнительные средства стимулирования», – подчеркнул министр финансов.

Ранее Минфин предложил освободить от повышенного налога на доходы физических лиц (НДФЛ) некоторые категории россиян. Соответствующие поправки в законопроект о повышении налога внесло финансовое ведомство.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.