Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам придется платить налог на домашних животных

Кот
В России могут ввести налоги на домашних животных

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В России задумались ввести налог на домашних животных. Подробнее об этом рассказала президент Центра защиты прав животных «ВИТА» Ирина Новожилова.

«Если не стерилизуешь животное, то платишь налоги. Если занимаешься разведением как бизнесом, то платишь огромные налоги», – указала она на опыт других стран.

Новожилова уверена, что последующим шагом может стать регистрация домашних животных и чипирование.

«Животное должно как-то маркироваться, чтобы мы имели в чипе всю информацию», – заключила зоозащитница.

По словам первого замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимира Бурматова, регистрация и стерилизация животных должнаосуществляться бесплатно. Депутат выступает за запрет самовыгула и увеличение числа приютов, сообщает ТАСС.

Ранее артист цирка и дрессировщик кошек Юрий Куклачев в телеэфире рассказал, что кошки способны впитывать в себя отрицательную энергию человека. Куклачев отметил, что кошки «включают так называемый вибрационный моторчик». Они создают определенные герцы, воздействуя на организм человека.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.