Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Режиссер «Игры в кальмара» рассказал, как создавал сериал, и выйдет ли вторая часть

сериал
Идея фильма зародилась у его создателя много лет назад

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Режиссер и сценарист корейского хита «Игра в кальмара» Хван Дон-хек поделился с журналистами откровениями. Он придумал идею для сюжета еще в 2008 году.

«Тринадцать лет назад его сценарий назвали слишком жестоким», – объяснили СМИ.

Сюжет сериала поначалу не привлекал инвесторов. По оценкам маркетологов, в то время он не имел бы большого успеха. Режиссеру пришлось отложить сценарий и заняться другими проектами. Корейский кинематограф развивался, и идея Хвана снова начала обретать смысл. Он обратился в «Нетфликс», и у проекта появились продюсеры.

Прошло десятилетие, мир изменился: идею сочли достаточно реалистичной и привлекательной для мирового зрителя. Актуальность сериала связывают с растущей пропастью между состоятельными и бедными слоями населения. По словам режиссера, легкий заработок многим кажется увлекательной идеей, поэтому сериал «выстрелил».

Режиссер уже думает над вторым сезоном: «Все в голове: основная сюжетная линия, план, так что мы прорабатываем разные идеи».

Он также добавил, что чувствует, будто ему не простят, если он остановится на одном сезоне. Он ощущает, будто его найдут фанаты сериала и сделают все, чтобы он снял продолжение. Точные сроки выхода продолжения режиссер пока не называет, пишет Popconnews.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как зрителя подсаживают на «Игру в кальмара». Об этом рассказал нейропсихолог.

Фото: Lee Jae-Won / AFLO / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.