Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кадыров призвал указывать национальность абсолютно всех преступников

Кадыров
Кадыров высказался по поводу запрета для СМИ указывать национальность преступников

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал общественных деятелей и политиков, выступивших против предложенного чеченским парламентом законопроекта, в котором предлагается запретить СМИ называть национальность преступников. Своими мыслями по этому поводу он поделился в Телеграмм-канале.

«Ладно, если считаете, что национальность преступника должна быть указана, я только «ЗА»! К примеру, за девять месяцев этого года в России совершено более полутора миллиона преступлений, из них абсолютное большинство – не кавказцами», – написал Кадыров.

По его словам, почти ежедневно в России совершаются тысячи преступлений, но журналисты не указывают национальность преступников. Политик считает, что если указывать национальность преступников, то тогда во всех преступлениях, без исключения.

Ранее сообщалось, в Госдуму внесли законопрoект, запрещающий указывать в СМИ национальность преступников. Принять такие меры было решено после того, как в Москве произошло несколько нападений. При этом в СМИ заявляли, что нападавшими были уроженцы Северного Кавказа.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.