Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Звездный диетолог разгромил доводы Суханкиной о диете после 40

Маргарита Суханкина
Суханкина легла под нож ради тонкой талии

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Маргарита Суханкина из группы «Мираж» заявила на шоу «Звезды сошлись», что не смогла похудеть без вмешательства хирурга. После 40 лет, призналась она, все принципы правильного питания теряют силу. «ФедералПресс» обратился к звездному диетологу Маргарите Королевой, чтобы узнать, действительно ли женщинам в возрасте придется идти под нож ради тонкой талии.

«Огромное количество пациентов теряют килограммы и после 40 [лет], и намного позже. Можно однажды взять и изменить свою жизнь – просто взять под контроль то, что мы в топку забрасываем. И Маргарита Суханкина обращалась ко мне раньше, и все у нее было хорошо», – уверяет Маргарита Королева.

Главное – не лишние килограммы, а здоровье. После 40 лет особенно важно следить за рационом, активностью, сном, экологией вокруг. Возраст оказывает влияние на метаболизм и гормональный фон. Нужно пересматривать продукты, которые мы едим, каждые 5–10 лет. Мы разумные люди и можем подстраиваться под организм с заботой о себе, убеждена диетолог.

«Результаты абсолютно точно можно получить в любом возрасте», – говорит эксперт.

После 40 лет точно нельзя есть рафинированные продукты. Также Маргарита Королева называет «мусором» фаст-фуд. Кроме того,стоит отказаться от продуктов из коровьего молока.

Ранее «ФедералПресс» писал подробнее, почему Суханкина решилась на операцию.

Фото: Natalia Shakhanova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.