Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У российских мужчин больше шансов получить тринадцатую зарплату

работа
Мужчины располагают большими шансами получить премию, чем женщины

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Согласно опросу, проведенному сервисом по поиску работы «Зарплата.ру», каждый пятый россиянин рассчитывает на премию в конце года. Об этом сообщили СМИ.

«Каждый пятый житель России (22 %) рассчитывает на премию по итогам года. Более 45 % россиян, уверенных в ее получении, ожидают сумму в размере одного оклада, 27 % рассчитывают на двойной оклад, а 13 % – на тройной», – сообщается в исследовании.

Результаты опроса показали, что мужчины располагают большими шансами получить премию, чем женщины. Две трети респондентов-мужчин также убеждены, что достойны стимулирующей выплаты безотносительно успехов или неудач на работе.

В числе главных критериев выдачи годовой премии оказались выполнение индивидуальных планов и KPI (27 %) и объем выполненных задач (18 %). В 9 % случаев выплатой поощряется сверхурочная работа. В то же время 40 % россиян заявили, что получение премии никак не связано с вышеупомянутыми факторами, сообщает «Лента.ру».

Ранее «ФедералПресс» приводил результаты опроса, который выявил желаемый уровень зарплат россиян.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.