Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал, кому грозит тяжелая форма коронавируса

Женщина в маске
Отсутствие отдыха грозит тяжелой формой коронавируса

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Врач-отоларинголог высшей категории Владимир Зайцев перечислил факторы, которые приводят к тяжелому течению COVID-19, сообщили СМИ.

«Люди, которые много работают и не успевают отдыхать, рискуют заболеть тяжелой формой ковида, так как из-за отсутствия полноценного отдыха у них пониженный иммунитет», – заявил Владимир Зайцев.

Он объяснил, что чрезмерная рабочая нагрузка приводит к снижению иммунитета, организм не может подавлять инфекции и в случае заражения COVID-19 болезнь протекает у таких людей в тяжелой форме.

Тяжелая форма коронавируса может быть вызвана неправильным питанием. Нездоровая еда влияет на нарушение обменных процессов в организме, а это приводит к снижению иммунитета.

Врач посоветовал россиянам выделять время для полноценного отдыха, так как это способствует укреплению иммунитета, сообщают «Народные новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, можно ли умереть после вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.