Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За туристами Египта начнут следить активнее

Видеокамера
В египетских отелях появятся больше видеокамер в целях безопасности

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. В Египетских гостиницах станет больше камер видеонаблюдения. Об этом сообщили в АТОР.

«Видеосистема должна обеспечивать точные изображения всех посетителей и транспортных средств. Все камеры должны быть оснащены функцией ночного видения, а за их эксплуатацией обязаны следить специалисты, которые смогут в короткое время найти необходимую запись или починить неисправность», – отмечают специалисты.

Записи с камер наблюдения должны храниться на сервере отеля в течение 21 дня и при необходимости быть доступны правоохранительным органам. Видеонаблюдение расширяют для того, чтобы исключить некие мошеннические действия среди постояльцев гостиниц. Кроме того, все отели должны зарезервировать в своей инфраструктуре комнаты для изоляции людей с коронавирусом.

Три месяца назад туры на двоих в Египет стоили минимум 100 тыс. рублей. Сейчас ценник упал наполовину. «ФедералПресс» подобрал топ-7 других направлений, куда можно недорого съездить в ближайшие полгода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.