Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России продлили срок выплаты компенсаций за проезд с Крайнего Севера

Вокзал, поезд
За проезд с Крайнего Севера россиянам продлили выплаты компенсаций

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. В 2022 году жители Крайнего Севера смогут получить компенсации за проезд и провоз багажа. Компенсации не выплачивали из-за коронавируса в последние два года. Об этом рассказали в пресс-службе правительства РФ.

«В 2022 году жители Крайнего Севера смогут получить компенсацию по оплате стоимости проезда и провоза багажа, не использованную в 2020–2021 годах. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», – говорится в сообщении.

Получить компенсацию смогут граждане, работающие на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях. Компенсация положена и несовершеннолетним детям работников. Раз в два года за счет работодателя им возмещается стоимость проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно.

Отмечается, что по закону компенсации не выплачиваются, если работник не обратился за ними в срок, передает РИА «Новости».

Ранее в России предложили новые льготы для детей-сирот. Соответствующий законопроект правительства РФ планируют рассмотреть в Госдуме РФ в осеннюю сессию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.