Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для детей-сирот готовят новые льготы

Студент
Дети-сироты начнут получать новые льготы

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. В России предложили новые льготы для детей-сирот. Соответствующий законопроект правительства РФ планируют рассмотреть в Госдуме РФ в осеннюю сессию.

«На полном государственном обеспечении [дети-сироты] будут находиться до окончания основного образования. Также им хотят предоставить право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте и возможность один раз в год проехать от места жительства к месту учебы и обратно», – говорится в сообщении.

Сейчас сироты и дети, оставшиеся без попечения, имеют право на бесплатное проживание, питание, медицинскую помощь. Кроме того, им могут предоставить комплект одежды и обуви или компенсацию их стоимости, пишет «Парламентская газета».

Ранее депутаты Госдумы внесли правки в Налоговый кодекс и освободил семьи с детьми от уплаты подоходного налога при продаже недвижимости, сообщают СМИ. Налоги также не вычтут из денег, которые заплачены за нерабочие дни в октябре и с других компенсаций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.