Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вильфанд назвал «неестественной» погоду в Европейской части России

осень
Синоптик пообещал погодные аномалии жителям Европейской части России

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В последнюю неделю ноября в Европейской России синоптики прогнозируют аномальную погоду. Жителей центра и юга ждет теплая погода выше климатической нормы, в то время как на севере будет аномальный холод, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Температура в центре Европейской России будет в четверг на три градуса выше нормы, дальше будет теплеть еще. К выходным будет теплее нормы на пять градусов», – цитирует синоптика РИА Новости.

Как пояснил Вильфанд на юге Европейской России благодаря антициклону также будет теплее климатической нормы. В Крыму к выходным ожидается до 17 градусов тепла, что на шесть-восемь градусов выше нормы. Аналогичная будет и в Краснодарском крае. В тоже время, по расчетам синоптиков на севере Европейской России ожидается аномальный холод. К концу недели столбики термометров могут опуститься до минус 23 градусов.

«Казалось бы это естественная ситуация. Но это не естественно, потому что на севере очень холодно, а на юге очень тепло», – заключил синоптик.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Петербурге из-за угрозы наводнения закрыли дамбу.

Фото:ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.