Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о погоде в первый день зимы

Метель
В европейскую часть страны придет метель

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В центр Европейской России в первый день зимы придут метели. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра (подразделение Росгидромета) Роман Вильфанд.

«Первое декабря в центре Европейской России будет соответствовать климатическим нормам. Ночью и днем температуры будут отрицательными. Ожидается также небольшой снег. Порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду, а это уже метель. Дальше опять поменяется циркуляция и температура будет на 2-3 градуса выше нормы вплоть до субботы», – объяснил ученый.

Вильфанд также отметил, что температура ночью в период начала зимы в среднем будет колебаться от 0 до минус 5 градусов. А самым холодным показателем станет ночь четверга с температурой до минус 9 градусов.

Холоднее всего в это время будет в Северо-Западном федеральном округе. В Санкт-Петербурге похолодание спрогнозировано до минус 12 градусов, передает РИА «Новости».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про погоду в стране. Метель стала причиной десятибалльных пробок в Москве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.