Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр предупредил жителей Центральной России о неоднородной зиме

велосипедист
Россиянам пообещали резкие изменения погоды зимой

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил россиян о неоднородной зиме в центральной части страны. Она будет отличаться резкими перепадами температур, пишут СМИ.

«Практически во всех регионах погода ожидается неоднородная, в значительной степени на европейской части страны», – подчеркнул эксперт.

Жителям центральной части России стоит подготовиться к регулярным оттепелям и эпизодическим понижениям температуры до минус 20 градусов.

Он подчеркнул, что такие частые смены погоды могут оказаться большой проблемой для россиян, которые уже отвыкли от таких погодных качелей.

По словам Романа Вильфанда, москвичей может ожидать порядка 10-11 оттепелей за холодный период года, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителям Санкт-Петербурга рассказали, когда в Северной столице стоит ожидать снегопадов. По прогнозам синоптиков, снег начнет выпадать уже с начала следующей недели.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.