Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В новом году в России подорожает бытовая техника

Бытовая техника
С нового года в России вырастут цены на бытовую технику

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Бытовая техника в России подорожает с 2022 года. Причиной станет запрет на экспорт всех видов ломов и отходов с содержанием драгметаллов. Подробности рассказал председатель совета по развитию электронной коммерции Торгово-промышленной палаты РФ Алексей Федоров.

«В 2022 году бытовая техника может подорожать еще на 13–15 %, электроинструменты – на 11 %, электроника – на 9 %», – рассказал Федоров.

Ассоциация предприятия по обращению с ломом металлов, отходами производства и потребления тоже согласна с председателем совета по развитию электронной коммерции Торгово-промышленной палаты РФ. Ранее в организации предоставили отрицательный отзыв на соответствующий прoект постановления правительства России, передают «Известия».

Ранее специалисты ЮKassa (сервис компании ЮMoney, входит в экосистему Сбера) проанализировали, как изменились траты россиян на товары и услуги премиум-сегмента. Аналитики сервиса изучили 6 млн платежей, которые россияне произвели на 160 тыс. российских и иностранных сайтах. Сравнивались платежи за январь – октябрь 2021 года и предыдущего.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.