Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне выбрали самые бесполезные подарки на Новый год

Подарок
Меньше всего россияне хотели бы получить в подарок футболки, свечи и кружки

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Меньше всего на Новый год россияне хотели бы получить предметы гардероба, которые, как правило, в избытке – носки, футболки, халаты. Об этом сервис SuperJob сообщил СМИ по итогам проведенного опроса.

«На втором месте в антирейтинге – сувениры: свечи, статуэтки – символы года, магниты, брелоки (4 %). На третьем – кухонные принадлежности и посуда: кружки, солонки, приборы (3 %). Сладостям и косметическим гигиеническим средствам не рады по 2 % опрошенных», – сообщают СМИ.

11 % респондентов признались, что в подарок не желали бы получить самые разные ненужные вещи вроде полотенец и канцелярских принадлежностей. 14 % не смогли назвать наиболее неудачный презент, 1 % опрошенных заявили, что худший подарок в новогоднюю ночь – это плохое настроение.

При этом четверть респондентов (24 %) убеждены, что праздник может испортить лишь отсутствие какого бы то ни было подарка. Каждый третий (34 %) заявил, что не было ни одного случая, когда на Новый год получил плохой подарок, сообщает «Газета.ру».

Ранее Nation News приводил слова экономиста, который рассказал, стоит ли ожидать значительного подорожания цитрусовых перед Новым годом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.