Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лучших лекторов наградили грантами в 500 тысяч рублей

Кириенко
Лекторы проекта вдохновляют своих слушателей, отметил замглавы администрации президента Сергей Кириенко

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лига лекторов» прошла в центре столицы. Награды лучшим лекторам-преподавателям и популяризаторам науки вручил первый замглавы администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«Для того, чтобы реально увлечь аудиторию, нужно самому гореть, передать собственное увлечение, убежденность, – обратился с приветствием к финалистам Сергей Кириенко. – Вы выступаете в качестве живого образца и примера, молодым ребятам и девчонкам важно чувствовать эмоцию, правду в том, что вы говорите».

Лекторы проекта вдохновляют своих слушателей, а те приобретают уверенность в собственных силах, меняют отношение к себе и миру, продолжил замглавы администрации Президента РФ. Сергей Кириенко сообщил, что победители конкурса получат по 500 тысяч рублей для реализации своих проектов и повышения квалификации.

Организаторы конкурса приняли решение о предоставлении денежных грантов накануне, до этого условия конкурса не предполагали денежных выплат. Конкурс «Лига лекторов» учрежден Российским обществом «Знание». Организаторы получили 2553 заявки. 300 экспертов жюри конкурса просмотрели более 800 часов видеолекций кандидатов.

Лауреаты «Лиги лекторов» получили почетный статус лектора Российского общества «Знание». Они смогут делиться своим опытом на самых перспективных площадках страны. Также финалисты и участники конкурса получат туры по России в рамках программы «Больше чем путешествие».

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.