Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России утвердили новый порядок выдачи медсправок для водителей

Машина
Части водителей придется проходить дополнительные обследования

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. С 1 марта 2022 года изменится порядок медицинского освидетельствования водителей перед получением прав на вождение автомобиля. Соответствующее постановление утвердил Минздрав России, сообщают СМИ.

«Утвердить: порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств», – говорится в приказе Минздрава.

Новый порядок прохождения медкомиссии вступит в силу 1 марта 2022 года. При этом водителям придется проходить больше обследований, чем раньше. Так, некоторые категории желающих получить права должны будут пройти дополнительное обследование на наличие ПАВ в организме и сдать анализы для выявления возможного алкоголизма. Как рассказал главный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн РИА Новости, это затронет россиян, которые ранее были лишены прав.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудников ГИБДД начнут наказывать за поддельные штрафы водителям.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.