Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Крупные долги покойного Градского лягут на плечи его детей

Градский
У Градского обнаружили долги за недвижимость

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Накануне друзья и близкие Александра Градского проводили великого музыканта в последний путь. Помимо того, что композитор оставил драгоценное наследие поклонникам, он вполне успел материально обеспечить свою семью. Однако журналисты выяснили, что наследникам также придется выплатить солидные долги Градского, которые неожиданно у него обнаружились.

«По данным налоговой службы, общая задолженность Александра Градского составляет 523 тысячи рублей. Самые большие суммы – 363, 67, 21 и 2 тысячи рублей – приходятся на столичную недвижимость музыканта. На 27 тысяч набежал земельный налог, на 43 тысячи – транспортный», – сообщают СМИ.

Журналисты «Комсомольской правды» предположили, что в 2020 году Градский приобрел дорогостоящую недвижимость, поскольку тогда же в его платежках появились столь значительные суммы. Звездный адвокат Андрей Алешкин объяснил порядок перехода долгов от покойного к родственникам. По его словам, сумму придется заплатить тому, в чье наследство перейдет недвижимость (у Градского четверо детей, двое из которых – совершеннолетние).

С учетом стоимости имущества покойного композитора, который лишь в прошлом году задекларировал 172-метровую квартиру в столице и еще два крупных участка, погасить задолженность в полмиллиона будет несложно, хотя сумма и представляется громадной для большинства рядовых россиян.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что театр «Градский холл» могут отнять у детей покойного музыканта.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.