Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семья Градского может остаться без самого ценного наследства

Александр Градский
Сын Градского переживает за наследство

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Сын Александра Градского намекнул, что у его семьи могут отнять драгоценное наследство покойного. Нет, не деньги или недвижимость – театр «Градский холл», пишут в СМИ.

«Мы не знаем, что будет дальше, по всей видимости, уже принято какое-то решение. Не знаем, сможем ли мы сохранить дух этого места и эту потрясающую труппу», – говорит Даниил.

Градский вложил в театр и душу, и деньги. По словам наследника, каждый микрофон в здании был куплен на средства великого композитора. Он жил этим местом и очень им дорожил. Но неизвестно, сможет ли семья продолжить дело покойного.

Проблема в том, что место, где построен театр, принадлежит администрации Москвы, уточняет Teleprogramma.ru. Поэтому велика вероятность, что здание станет государственным учреждением.

В честь музыканта хотят назвать улицу в его родном городе. «ФедералПресс» писал, что в Копейске отдадут дань памяти композитору.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.