Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Болдуин рассказал о самопроизвольном выстреле: «Оружие должно было быть пустым»

Алек Болдуин
Болдуин рассказал о самопроизвольном выстреле

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Актер Алек Болдуин дал первое интервью после гибели оператора на съемочной площадке фильма с ним заявил. Он заявил, что выстрел произошел самопроизвольно.

«Сцена: двое парней загнали меня в угол, думают, что я ранен, но я отвлекаю их, выхватываю пистолет, направляю – снято», – рассказал Болдуин в интервью телеканалу ABC.

По словам актера, погибшая оператор указывала, как нужно направлять оружие. Сцену репетировали много раз, но никогда не требовалось нажатие на спусковой крючок.

«Что важно, не планировалось стрелять под этим углом», – отметил Болдуин.

Он заверил, что большим пальцем производил манипуляции со взводом курка и отметил, что не нажимал на спуск. Ранее ему сказали, что нажатие на спусковой крючок стирает механизм.

Он уверял, что никогда бы не направилоружие на человека и не спустил курок. За пистолет на съемочной площадке отвечал лишь один человек.

«Я направлял в камеру – ты видишь это, видишь это? – Бам. Оружие должно было быть пустым. Мне сказали, он пустой», – заключил актер.

Болдуин дал первое официальное общение после случившегося. В ходе общения с журналистом актер плакал и извинялся. Болдуин рассказал о предшествовавших трагедии днях и работе на площадке. «Раст» он назвал фильмом «с небольшим бюджетом», объяснив, что в таких условиях не мог жаловаться на кого-то из своей команды.

Напомним, Галина Хатчинс погибла 21 октября на съемочной площадке вестерна «Раст» от выстрела.

Фото: Kristin Callahan / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.